Что делать если ты призналась парню в любви а он отверг

Что делать если ты призналась парню в любви а он отверг

В этой статье психолог Евгения Дворецкая отвечает на вопрос «Что делать если ты призналась парню в любви а он отверг?».

Отверг парень. Я ему призналась в чувствах, а он отказал. Ему не нужны отношения сейчас. Его выбор. Но ему походу безразлично. Мне бы такое безразличие как у него. Я ему писала 3 раза в вк. Я бегала за ним получается. Как унизительно и противно. Противно, когда отвергают твои чувства. Это все тупая химия. Встал бы он на мое место, как я страдала. Я с ним учусь и каждый день его вижу. Как вижу его мне становиться плохо. Поначалу я его ненавидела, но потом опять началось. Мечтаю, чтобы он уехал, чтобы я его больше не видела, а лучше, чтобы мне стерли память или я его никогда не знала. Мне очень больно, я часто думаю о самоубийстве, но не решаюсь. Это, конечно, не выход, но для меня это потрясение. Другие отвлекуться, влюбятся в кого-то еще, забьют. Я буду зацикливаться. Я однолюб. Еще я всегда своего добиваюсь. Я не могу влюбиться. Никак. Мне другие не интересны. Вообще я плохо испытываю чувства сейчас. Какое-то выгорание. Я больше не могу находиться в таком состоянии. Еще я просто смысл жизни не вижу. Зачем жить, если ты все равно умрешь? Если ты уже устал? Многие говорят, да у тебя будет все хорошо, не переживай. Да все хорошо не будет. Это же жизнь.
Сразу говорю, в Бога не верю, в рай и ад. Ты живешь, потом умираешь, твое сознание отключается, постепенно умирает твое тело, ты разлагаешься и куда все девается? Смысла получается нет. Все, что ты видишь, чувствуешь, все это управляется органами чувств. А где душа? Раньше я над этим не думала вообще. Возможно, у меня нарушена психика, раз я так рассуждаю. Вам так может показаться. Но я бы так не сказала про себя. Это же дело веры, а у меня ее нет. Вера, получается, дает только иллюзию. Сознание, наша психика это душа. Сознанием управляет мозг, все связано только с нашим организмом. Но оно же умирает. Души получается нет, это давно доказано. Даже если я умру, это ничего не даст, мир не рухнет..
Поддержите сайт:

Авот , возраст: 18 / 30.03.2018

Здравствуйте. Солнышко, конечно это больно, но не ставьте отношения превыше всего. Не зацикливайтесь на жалости к себе. Успехи в учёбе сейчас намного первостепеннее юных мальчиков, которые не готовы к серьёзным отношениям. Милая, у вас будет масса встреч, свиданий, расставаний, ссор и приятных мгновений. Это жизнь. Если бы каждая девчонка из-за безответной любви кидалась в крайности, то уже бы и девушек не осталось! Спокойно учитесь, найдите подработку, хобби, увлечения. Впереди столько интересного, любопытного, неизведанного.

Ирина , возраст: 30 / 31.03.2018

Вы ошибаетесь в том, что если вы умрете, мир не рухнет.У многих людей вокруг вас есть сотни причин это сделать. Во-первых, как отреагируют ваши родственники.Подумайте, каково жить родным и близким, которые остались жить здесь.Какой вы пример подадите тем, у кого несчастная любовь, другие причины для суицида.Не боитесь, что потянете за собой еще несколько человек, не желая этого?? Это только временный период вашей жизни. Не думаете о том , что через пару лет или пару месяцев у вас появится другая любовь или иное увлечение, а может вы изменитесь и изменится мнение того мальчика и отношение к Вам.Неужели ради этого незначительного периода Вы готовы перечеркнуть целую жизнь. Сейчас Вы так болезненно относитесь к этой ситуации от недостатка жизненного опыта и самостоятельности.В будущем вы научитесь справляться с проблемами даже серьезнее этих,окрепнете эмоционально и физически. Если вы переживете этот момент, вы достигнете успеха во всех сферах жизни, поскольку успешные люди — всегда сильные. Только не сдавайтесь так рано!

Elen , возраст: 22 / 31.03.2018

Здравствуйте,девушка милая.Ваше чувство к мужчине не обязывает его испытывать ответные чувства к Вам. И этот факт надо просто принимать, и давать право партнёру не выбирать Вас. А поменяться-то можно, конечно, но как и зачем. Ведь Вы не сможете никогда до конца понять, какая девушка ему нужна, это ведь очень тонкий процесс и сам человек до конца не сможет это понять, а не то, что объяснить другому. Если Вы будете изменяться «косметически», то есть играть другую роль, то это Вам не поможет, Вы всё равно будете рано или поздно проявлять свои настоящие черты. А меняться по-настоящему означает ломать себя, свою личность, это процесс небезопасный, можно себя потерять и не найти больше уже никогда. Гораздо здоровее и эффективнее быть собой, развиваться личностно и искать себе подходящего партнёра, со схожими ценностями, который сможет и захочет ответить на Ваши чувства (или Вы ответите на его). А всё остальное, на мой взгляд, лишь потеря времени и сплошное разочарование (я имею в виду гонку за отвергающим партнёром). Вот моё мнение, а выбор, как себя вести, делать вам.Вы убьете себя и что все закончится раз и навсегда.Да,вам больно но вы должны жить дальше.Все будет хорошо,вот увидите.Жизнь продолжается.Встретится человек который полюбит вас,и примет вас такой какая вы есть.Не надо унижаться раз и навсегда оставьте его в покое.Вы должна принять его выбор,и смириться с ним.Держитесь все будет хорошо.Зайдите на сайт Пережить.ру и прочитайте там очень много интересных и полезных материалов.Держитесь.

Женщина призналась в любви мужчине. Мужчина ничего не ответил. Женщину не избегает. Общается с ней, как обычно. А что делать самой женщине в такой ситуации? Как держать себя с мужчиной?

Просьба стрелки на меня не переводить. Ситуация смоделирована из одного из моих вопросов. Знаю, что некоторые женщины в такие передряги попадают. Хочу узнать мнение всех: и мужчин, и женщин. Может быть рассказ о том, как оно бывает после, отучит представительниц прекрасного пола совершать решительные действия. А может, наоборот, подтолкнёт к ним ещё больше.

Все индивидуально. Я вот уже, казалось бы, умудренный годами, ан нет, иногда неизвестно как вести себя в данной ситуации (вопрос про сына), и приходится выносить вопрос на форум. Как вести себя женщине не дождавшейся ответного признания вам никто не даст конкретного ответа, потому что это зависит от личных качеств обоих. Может быть мужчина сам не готов сказать такие слова, но не против, а просто стесняется и ошарашен напором женщины — в этом случае, стоит наверное ждать и вести себя как обычно и не форсировать события. Но возможен и такой вариант что слова сказаны мужчине, который не хочет идти на такие отношения — в этом случае, правильнее будет закончить отношения, наступив себе на горло». Такие вещи женщина сама чувствует интуитивно и очень хорошо, мы с вами здесь не советчики. Правда в одном я уверен точно, что

а в этом случае мужчина обязательно ответит, а скорее всего предложит женщине отвечать.

Или тоже общаться как ни в чём ни бывало, забыв про признание, или свести общение к минимуму, зависит от того, как самой кажется более разумным. Раз чувства оказались безответными (а если мужчина ничего не ответил на признание, то это, по всей видимости, так), логично стремиться от них избавиться; есть мнение, что поможет принцип «с глаз долой, из сердца вон», хотя я уверена, что это работает далеко не всегда. И все мы разные, кому-то тяжело как ни в чём ни бывало общаться с мужчиной, зная, что вы никогда не будете вместе, кому-то наоборот, намного тяжелее не общаться. Я — первого типа, не ответили взаимностью на мои чувства — пытаюсь построить дружеские отношения.

Кто-то посоветует добиваться мужчины, но я считаю, что насильно мила не будешь, можно только достать человека своей навязчивостью.

P.S.: и не назвала бы это передрягой, ситуация неприятная, но не страшная.

Ну если произошла такая ситуация и женщина призналась в любви мужчине, а он не ответил, то ей просто надо вести себя как ни в чем не бывало. Не надо этого стесняться и переживать по этому поводу, что мужчина не ответил взаимностью, может быть он просто не был готов к такому положению. Чтобы разрядить обстановку, подойдите к этому мужчине и извинитесь, скажите, что не знаете, что на вас нашло, что пусть не воспринимает это близко к сердцу и что между вами все остается по прежнему.

Я не думаю, что хорошая идея признаваться в любви, когда ты не готова услышать тоже самое в ответ. Конечно это обидно, но пережить можно.

Пишу личное мнение. Если девушка/женщина призналась первая в любви и не услышала ответных слов, то вряд ли они имеются у кандидата. Он, как человек порядочный, относится, как и прежде, (и хорошо, а то мог бы воспользоваться ситуацией и утолить свой плотский голод).

Если от него не исходит ответной реакции, то постараться забыть человека. Устраивать сцены, закатывать скандалы, (а это является последующей стадией отторжения) глупая затея. Стоит вспомнить старую поговорку, чем меньше мы любим.

Насильно милым быть не получится. Мужчины завоеватели, и многих первые шаги от противоположного пола отпугивают.

Я думаю, что в данной ситуации мужчина попадает в сложную ситуацию не меньше чем женщина. Потому что когда женщина признается в любви первой и ты не успеваешь среагировать на это сразу, то начать разговор на эту тему сложно, а начинать придется. Поэтому женщине в данном случае не надо спешить, дайте мужчине собраться с мыслями и решиться на разговор.

Как то странно сформулировано. «Ничего не ответил». В смысле молча выслушал и ушел. Даже «ок!» не сказал? 🙂 Была у нас похожая ситуация в давно в коллективе. Никаких резких движений, парень на тот момент был свободен, (по крайней мере не афишировал свои отношения), и одна девочка за ним бегала. Буквально вешалась на нем. Буквально не фигура речи. Свечку не держал, но возможно непублично и было полноценное признание. В общем постепенно ей просто надоело и всё. Ответной реакции не было не положительной ни отрицательной. Ни избеганий. Ни попыток резко отстраниться от назойливых поползновений. Пользовался, скотина, повышенным вниманием :). Правда девочка совсем мелкая была, еще и 20-ки не стукнуло, хотя и мы тогда не совсем стариками были. тридцатника еще не было. Позже парень женился (на совершенно другой девочке которую большинству коллектива и не показал, но те кто видел говорят похожа на него самого, и имя кстати совпадает. пара Саш) и эмигрировал толи в Австралию, толи в Новую Зеландию. И даже номер ICQ сменил, или просто перестал отвечать по старому :). Хех было времячко. А перед этим демонстративно светил колечком, прям как девочка, гордая что наконец-то брачевалась.

Что касается вопроса всё строго индивидуально. Нужно взять (не знаю что женщины берут в кулак) в общем аналог тестикул, и не обращать внимания на свои эмоции. Ситуацию нужно отпустить и подождать. «Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет». Ну если не получается, то менять работу если дело было на работе и видитесь регулярно. Можно сходить к психологу. При удачном стечении обстоятельств он модифицирует вашу прошивку (прошивку той женщины вернее) в направлении что «проблема» на самом деле не проблема.

В системе полоролевых ожиданий нашей культуры инициатива в романтических отношениях чаще всего исходит от мужчины. Это совсем не значит, что признаться в своих чувствах первой было бы для девушки неправильным, предосудительным или постыдным. Тому, что мужчина каким-то образом не проявил свою симпатию, может быть много причин. Он может быть увлечен кем-то другим, приходить в себя после расставания со своей бывшей девушкой, или просто не считать романтические отношения приоритетной целью на данном этапе своей жизни. Вполне вероятно, что то, каким образом складывались отношения с признавшейся девушкой до момента её признания, его вполне устраивало.

Признание девушки в любви может привести мужчину в замешательство, и его исчезновение – это не что иное, как попытка взять тайм-аут, посмотреть на то, что вас связывало, по-новому. Если мужчина до признания дорожил вашими дружескими или деловыми отношениями, то он вынужден будет обдумать последствия признания для этих отношений и выработать какую-то линию поведения.

Исчезновение – это в том числе и уход от ответа и ответственности. Признание – это запрос, который пусть и позволяет временно освободиться от эмоционального напряжения, но всё равно требует ответа. Вольно или невольно признающийся вменяет ответственность за свое чувство объекту своей привязанности, о которой тот может не подозревать и, конечно, не быть виновным в том, что кто-то в него влюбился. Поэтому исчезновение мужчины может быть связано с тем, что он предпочел бы не говорить признавшейся девушке «а я тебя нет», чтобы, как ему может казаться, не ранить чувства другого человека. Он может рассчитывать на то, что его молчание будет истолковано как отказ, хотя как раз молчание избранника для влюблённой особенно тягостно.

Если бы здесь было уместно что-то посоветовать, то я бы рекомендовал девушке тоже взять после признания паузу (как бы это ни было тяжело) и не требовать немедленного ответа. Самое главное – с достоинством принять реакцию объекта симпатии и по возможности дать ему понять, что ваши дружеские и деловые отношения могут быть точно такими же, как и до признания (даже если вы понимаете, что это не так).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector